ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Январь » 31 » Беседа на тему «Вкусная здоровая пища
15:16
Беседа на тему «Вкусная здоровая пища

В современное время, когда мы живём среди изобилия продуктов, тема детского питания остаётся актуальной и важной. Как разнообразить и сделать питание дошкольников и вкусным, и полезным- решением этого вопроса занялись педагоги и медики. Правильное питание — это основополагающий компонент здорового образа жизни. С самого раннего возраста нужно внушить детям чёткую взаимосвязь: чтобы быть здоровым, бодрым, энергичным, весёлым, нужно правильно питаться. Нужно учить детей бережно относиться к своему здоровью, осознанно относиться к своему питанию.  Для этого нужно вооружить дошколят знаниями о полезных и вредных продуктах, дать им понятие «рациональное» и «полноценное» питание. Ведь правильное питание- это залог здоровья.  

Мы с детьми сделали вывод, что проще всего найти необходимые витамины в овощах, фруктах, злаках и других продуктах. Выяснили, что для детей необходимы витамины А, С, витамины группы В, а также кальций, который выступает строительным материалом для растущего организма.

Поговорили также и о времени года. Зимой мало солнца.  Но ещё зима характеризуется недостатком витаминов и  часто у детей даже может быть авитаминоз.

Здоровье - это счастье! Это когда ты весел и у тебя все получается. Здоровье нужно всем – и детям, и взрослым, и даже животным.

   

Категория: Новости | Просмотров: 284 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz