ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2020 » Октябрь » 27 » Безопасность детей на детской площадке
08:36
Безопасность детей на детской площадке

Детская площадка-это хорошо. Но игры на площадке не всегда безопасны. Надо просто соблюдать правила безопасности, чтобы уберечь малыша от травм.

Турники, шведские стенки, лестницы всегда будьте рядом, когда малыш на них взбирается, чтобы не упал и не получил травму. Песочница, конечно, самое безопасное место на детской площадке. Но и здесь есть правила, которые необходимо соблюдать. Проверьте, чтобы в песочнице не было стекол, обломков древесины, колющих и режущих предметов. Учите малышей играть с песком аккуратно. Не бросать его вверх, не сыпать на голову другому ребенку. Хотя это очень часто бывает. Не брать песок в рот. Когда дети играют и лепят из песка куличи и пасхи, пусть едят их понарошку. Если соблюдать такие несложные правила безопасности на детской площадке, то прогулка получиться хорошая, ребенок получит удовольствие от игр и общения со сверстниками, а мамы будут спокойны за здоровье и безопасность своих малышей.

Основные правила безопасности на детской площадке:

Самое главное это то, что детей нельзя оставлять одних без присмотра. Обязательно гулять с родителями. Ребенок до 7 лет не может сам контролировать уровень опасности. Заиграется и может получить травму.

Прежде чем гулять с детьми на площадке, оцените ее техническое состояние и целостность металлических конструкций. Посмотрите хорошо, чтобы не было острых углов, обломков древесины, поломанных качелей. В песочнице не должно быть осколков стекол, палок.

Если вы видите, что площадка не такая и безобидная для вашего малыша, лучше выбирайте другое место для игр.

Гулять лучше на площадке, которая покрыта песком, а не асфальтом. Вероятность травм при падении детей будет меньше.

Когда вы идете гулять с ребенком, посмотрите, чтобы на нем не было обуви со скользкой подошвой, не надо надевать шлепанцы. Одежда должна быть свободной и не мешать движению малыша.

Категория: Новости | Просмотров: 179 | Добавил: Dilait1803
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz