ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Февраль » 7 » Безопасность в быту
11:52
Безопасность в быту

В каждом доме имеется десяток, а то и более различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, чайники, обогреватели и т.п. Мы настолько привыкли к безопасности и надёжности этих электроприборов, что, вставляя в розетку вилку от утюга или магнитофона, не задумываемся о печальной статистике. Из года в год повторяются несчастные случаи с детьми, связанные с травматизмом по причине их неосведомлённости об опасности электрического тока.

Актуальность темы «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту, важностью целенаправленной деятельности в этой области.

В группе № 10 «Крепыш» была проведена профилактическая беседа «Безопасность в быту. Электроприборы». Дети с интересом слушали и задавали вопросы. Для закрепления знаний поиграли в игру «Для чего нужно?», в ходе которой воспитанники вспомнили и назвали предметы бытовой техники, их назначение. Итогом беседы стала игра «Какой прибор вызывает опасность?». В результате дети пришли к выводу, что главным правилом пользования электроприборами для дошкольников заключается в том, что нельзя включать электроприборы без разрешения взрослых и в их отсутствие. Следуя этому, дети не подвергнут себя и окружающих большой опасности.

Очень важно, чтобы ребенок осознавал возможные последствия своего поведения, знал правила безопасного поведения, умел применять их в реальной жизни, на практике. Ведь от соблюдения правил безопасного поведения зависит самое главное – жизнь, безопасность, здоровье маленького человека.

     

Категория: Новости | Просмотров: 350 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz