ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2020 » Июль » 15 » День головоломки
11:22
День головоломки

Международный день головоломки, отмечаемый ежегодно 14 июля. Он отмечается в день рождения изобретателя Эрно Рубика, который получил всемирную известность благодаря своим объёмным головоломкам, к числу которых относится кубик Рубика.

     По мнению психологов, собирание различных головоломок способствует развитию образного и логического мышления, произвольного внимания, восприятия, в частности, различению отдельных элементов по цвету, форме, размеру и так далее, пазл учит правильно воспринимать связь между частью и целым, развивает мелкую моторику. Головоломки помогают нам развивать внимание, смекалку, умение сосредотачиваться, а также полезно провести досуг.

     Современные дети растут с гаджетами в руках, а потому, когда подходит период подготовки к школе, наотрез отказываются брать в руки карандаши, и осваивать навыки писания. Порой родителям приходится силой заставлять малыша начертить несколько строчек на листе, а это часто приводит к тому, что процесс обучения становится для ребенка пыткой. Вот здесь и помогают развивающие головоломки - идеальный способ показать ребенку, что процесс обучения может быть интересным. Если проявить немного терпения, и на начальных этапах помогать малышу, то со временем сможете усложнять задания, тем самым развивая его логическое мышление. Начать можно с самого простого — раскрасок по номерам. Такое простое, на первый взгляд, задание поможет развить внимательность и усидчивость. Существует множество разновидностей настольных игр, пазлов и головоломок, от самых простых до самых сложных. Многие, из которых не составит труда сделать своими руками.

     В нашем детском саду был организован день головоломок, в котором приняли участие как педагоги, так и родители с детьми. Стоит ли говорить, что головоломки, ребусы, шарады и другие развивающие игры и игрушки пришлись по душе ребятам!

Категория: Новости | Просмотров: 313 | Добавил: Dilait1803
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz