ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Май » 30 » Дежурство по столовой.
11:25
Дежурство по столовой.

Психологический комфорт детей во время их пребывания в детском саду во многом зависит от организации питания. Важным моментом в правильной организации питания является хорошая сервировка, она играет большую роль для развития аппетита ребёнка и закрепления культурных навыков.

В группе №4 «Кроха» ведется систематическая работа по организации дежурства по столовой. Дежурства дают возможность систематически упражнять дошкольников в трудовых действиях, формировать социально-ценные качества личности и ответственность за порученное дело, заботливость по отношению к людям, привычка к выполнению трудовых обязанностей, воспитанию целеустремленности, настойчивости, ответственности. У дошкольников закрепляются правила этикета: накрывания стола, пользование столовыми приборами. Смена дежурных проводится ежедневно. У дежурных по столовой имеется специальная форма: фартуки, головной убор (косынки, колпачки).

В содержание труда дежурных по столовой входит полная сервировка стола: аккуратно раскладывать столовые приборы (ложки, вилки); расставлять хлебницы, салфетницы, чашки и блюдца.

Ребенок учиться не только правильно вести себя за столом, но и уверенно пользоваться столовыми приборами, быть опрятным и вежливым. Осознание общественной значимости дежурства имеет большую значимость для нравственного воспитания детей дошкольного возраста.

  

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 359 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz