ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Январь » 14 » Фигура, Замри! Чудеса природы из снега и льда!
08:31
Фигура, Замри! Чудеса природы из снега и льда!

 

Ах, волшебница Зима!

В снег одела все дома,

 на притихшие леса

 уронила чудеса.

Природа- самый гениальный талантливый художник, скульптор, который создает неповторимые и бесценные шедевры. Возможности природы безграничны и бесконечны.

Воспитанники группы «Лесная Сказка» совместно с педагогом Еленой Викторовной совершили путешествие в сказочный мир природы. Ребята с увлечением разгадывали загадки о зимних явлениях в природе. Рассматривали иллюстрации с изображением снежных фигур на ветвях деревьев в лесу, которые вызывали восторг и удивление у детей. Приглядевшись к снегу, выпавшему на деревья, пни, кусты, и замечаешь какого-то зверька, который ползет вверх по дереву, сгорбленную старушку, закутанную в белую шаль…. Неподалеку, между двумя стволами, расправила свои крылья белая сова, рядом пень сломленной ели, превратившийся в трон короля.

Все это может увидеть только очень внимательный человек, любящий красоту родной природы. В этом великая сила красоты окружающего мира. Удивление вызывает у дошкольников интерес и любознательность. Любознательность в свою очередь порождает познание, которое играет важную роль в обучении и воспитании детей дошкольного возраста.

А когда ребята вернулись из сказочного путешествия они в свободной изобразительной деятельности отобразили свои впечатления от красоты открытий в волшебном зимнем лесу. В заключении путешествия была организованна выставка зимних рисунков. Воспитанники группы получили массу впечатлений и радости от сказочного путешествия.

   

 

 

Просмотров: 216 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz