ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 5 » Фруктовая польза.
15:26
Фруктовая польза.

 

       Воспитатель ДОУ №89 Маргарита Яковлевна, провела беседу с детьми о пользе фруктов для детского организма. Зачем и почему   нужно есть фрукты?

       Все знают, что фрукты являются не только вкусными, но и очень полезными для детей. Фрукты богаты клетчаткой, витаминами и бета-каротином. Это делает их очень важной составляющей на детском столе. Во-первых, это богатейший источник питательных веществ. Во- вторых, польза фруктов заключается в том, что постоянное их употребление в холодное время года укрепляет наш иммунитет и помогает организму лучше сопротивляться вирусными заболеваниями и простудой. В целом повышается тонус организма. Фруктовые перекусы помогают придерживаться правильного питания, утоляя чувство голода и неся в себе много калорий. Дети старшей группы устроили фруктовый перекус, они с удовольствием ели разные сладкие фрукты.   Яблоки, бананы, груши самые вкусные, полезные и любимые продукты детей.  Ну а, яблоки – самый популярный   фрукт. Их едим чаще всего и не зря.  Малышам он подарит витамины: А, В, С, К, РР, которые важны для здоровья и отличного самочувствия. Бананы, богатые витаминными С и Е, тоже нужно внести в рацион маленьких детей. Груши должны стать частыми гостями на столе. 

        Благодаря добавлению в рацион фруктов дети будут меньше болеть.  Получая норму витаминов и полезных аминокислот из фруктов станем здоровее и красивее. Ешьте на здоровье!

   

 

Категория: Новости | Просмотров: 297 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz