ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Март » 6 » Играем с мамой на кухне.
15:13
Играем с мамой на кухне.

Играем с мамой на кухне.

Все дети любят играть, но особенно им нравятся развивающие игры с их родителями.

Некоторые родители смотрят на игру как на забаву, как бесполезную трату времени, ничего не дающую ребенку. «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало» - рассуждают родители. Им совершенно безразлично, во что и как играют их дети, лишь бы ребенок их не беспокоил, не надоедал вопросами, дал возможность отдохнуть или заниматься своими делами. Такое отношение к играм детей является глубоко неправильным.

Замечательный педагог Антон Семенович Макаренко писал: «Игра имеет важное значение в жизни ребенка, имеет то же значение, какое у взрослого имеет деятельность, работа, служба. Каков ребенок в игре, таким он и будет в работе, когда вырастет, поэтому воспитание будущего деятеля происходит прежде всего в игре…»

Совмещать домашние дела и развивающие игры-занятия. Вы думаете, это невозможно? Уверяем вас, это не так! На кухне всегда найдется масса важных дел для ребенка любого возраста. В первой младшей группе «Дюймовочка» прошёл мастер-класс, совместно с родителем, Муллиной Юлией Вячеславовной, которая приготовила салат из фруктов: банана, яблок, апельсина. Малыши наблюдали за процессом приготовления внимательно и с любопытством.

В результате проведенного мастер-класса дети получили информацию о пользе фруктов, что в них содержатся много витаминов и они очень полезны для детского организма.

   

Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz