ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Октябрь » 15 » к 100-летию народного художника Н.В. Овчинникова
14:59
к 100-летию народного художника Н.В. Овчинникова

В МБДОУ «Детский сад № 89 «Ладушки» проходят мероприятия, посвященные народному художнику Чувашской Республики и Российской Федерации Н. В. Овчинникову. Дети старших групп принимали участие в игре- викторине посвященному художнику. Интересную и познавательную викторину на знание творчества Н. В. Овчинникова, живописи подготовили воспитатели В. Валентина Ивановна и М. Надежда Владимировна. Педагоги старались вызвать интерес, эмоциональный отклик к изобразительному искусству, к творчеству великого художника, к его прекрасным произведениям. Чтобы, рассматривая картины и репродукции, дети учились размышлять, сравнивать, могли придумывать сюжеты собственных рисунков.

       В картинах художника большое место занимает пейзаж. Где художник с большим лиризмом передает красоту и своеобразие родного края. Картины, изображающие русскую природу, наиболее близки ребенку. И знакомство детей с картинами художников необходимо начинать с пейзажей.

        Педагоги подготовили вопросы на смекалку, конкурсы «Соберем цветок», «Соберем натюрморт» для команд. Команды активно отвечали на вопросы, с увлечением выполняли задания. Так же задания были на знание репродукций Н. В. Овчинникова.  Дети уже знали, что художник создает картины, которые могут изображать природу - пейзаж, человека - портрет, цветы, плоды, утварь - натюрморт. А зрители переживали за свои команды. То старались подсказать ответ на задание, то бурно поддерживали свои команды.

      Дошкольники снова побывали в стране живописи. В этой стране много городов: Портрет, Пейзаж, Сюжет, Натюрморт и другие. Ребята ощутили радость познания, открытия, наслаждались прекрасным.

       

Категория: Новости | Просмотров: 345 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz