ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Август » 23 » "Книжки- малышки"
12:09
"Книжки- малышки"

Большое значение для развития ребёнка имеет чтение книг. Но в наше время интерес ребёнка к книге ослабевает на фоне технического совершенства информации, поэтому эту проблему должны решать мы, взрослые. Привычку читать необходимо формировать не только у ребёнка, но и у родителей. Ведь книги являются источником знаний, учат жить и находить ответы на любые вопросы, которые ставит перед нами жизнь.

 Воспитатели, приобщая детей к миру литературы, учат любить книгу и бережно относиться к ней. Вот и ребята группы «Дюймовочка», вместе с педагогом Ириной Юрьевной в рамках дня книжки-малышки, решили познакомиться с этими удивительными книжками. Она познакомила детей с произведениями художественной литературы, с иллюстрациями книг, читала им стихи, сказки, проводили общения и беседы на темы: «Мои любимые книжки-малышки», «Берегите книги!»

Очень жаль, что сейчас большинство на эти книжки перестали обращать внимание. И это не просто книжка, а книжка-малышка. Что-то родное, тёплое, маленькое, из детства. Они являются самыми первыми любимыми книжками детей.

Книжки-малышки - это книжки для дошкольников, которые не умеют читать. В них много красочных картинок и иллюстраций. Ведь главная цель родителей и воспитателей- приобщение ребенка к миру литературы, развитие его правильной, грамотной речи и, в конечном счете, формирование всесторонне развитой творческой личности.

    

Категория: Новости | Просмотров: 281 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz