ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Апрель » 26 » Конкурс чтецов «Чебоксары - наш город на Чувашской земле».
09:18
Конкурс чтецов «Чебоксары - наш город на Чувашской земле».

       Прошел  республиканский конкурс чтецов для детей дошкольного и школьного возраста «Чебоксары - наш город на Чувашской земле», посвященный празднованию 550-летия  г. Чебоксары. Много юных чтецов приняло участие в этом конкурсе. В номинации  «Мухтав, Шупашкар!»  возрастной категории 5 – 6 лет   приняли участие дошкольники Даша Васильева и Полина Степанова из детского сада № 89.  Много впечатлений было в этот день! А волновались девочки уже совсем немного. Ведь они уже третий раз принимают участие в конкурсе чтецов. В нарядных национальных платьях, на чувашском языке, читали стихотворения наши участницы.   

       Девочки эмоционально, трогательно рассказали о любви и уважении к родному городу. В данной номинации  не было равных Полине Степановой.  Полина  покорила всех своим умением: осмысленно, отчетливо, ясно и выразительно прочитала стихотворение «Ман юратна Шупашкар» и получила Диплом 1 степени. Даша Васильева удостоилась Диплома III степени. Мы поздравляем наших юных чтецов с очередной победой! Мы рады за них и пожелаем им новых побед!

    Любите свой родной язык и учите любить его детей. А как красиво сказал о родном языке русский писатель, историк Николай Михайлович Карамзин: «Да будет же честь и слава нашему языку, который течет, как гордая величественная река – шумит, гремит – вдруг, если надобно смягчается, журчит нежным ручейком и сладостно вливается в душу».

   

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz