ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Октябрь » 12 » "Мастер-класс по изготовлению игрушек- антистресс".
09:23
"Мастер-класс по изготовлению игрушек- антистресс".

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Оно определяется как состояние благополучия, при котором каждый человек может реализовать свои способности и собственный потенциал, противостоять обычным жизненным стрессам, продуктивно и плодотворно работать. В позитивном смысле психическое здоровье является основой благополучия каждого человека и эффективного функционирования всего сообщества.

Самое распространенное психическое заболевание — депрессия. По прогнозам ВОЗ, к 2020 году она займет первое место среди заболеваний по длительности нетрудоспособности в году. В настоящее время депрессией страдают 26% женщин и 12% мужчин.

Росту психических заболеваний способствуют информационные перегрузки, политические и экономические катаклизмы в стране, а предвестниками - являются стрессы.

Современная жизнь сама по себе располагает к стрессам: изменения в жизни политической, экономической, неурядицы на работе, да и просто поездка в общественном транспорте приводят к тому, что человек со своими стрессами начинает смиряться, а так и до депрессии недалеко. Стрессы стали составляющей частью жизни современного человека. Люди борются с ними, не задумываясь о том, что нужно не бороться, а не допускать их.

В МБДОУ «Детский сад № 89 «Ладушки» г. Чебоксары прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению игрушек- антистресс. Педагог-психолог Вахрушева А.Б. рассказала о пользе таких незатейливых игрушек как для взрослых, так и для дошколят, показала, как из простых материалов можно своими руками сделать оригинальную и веселую игрушку, оказывающую приятные тактильные ощущения и помогающую снять нервное напряжение! Игрушку можно носить с собой, использовать как дома, так и на работе.

       

 

Категория: Новости | Просмотров: 509 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz