ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Июнь » 5 » Международный день защиты окружающей среды
13:36
Международный день защиты окружающей среды

Всемирный день окружающей среды (World Environment Day), самое масштабное ежегодное событие, посвященное охране природы, отмечается 5 июня — Генеральная ассамблея ООН учредила праздник в 1972 году. Именно 45 лет назад впервые было провозглашено, что охрана и оздоровление окружающей среды для нынешних и будущих поколений является первостепенной задачей человечества. Деятельность людей пагубно сказывается на живых организмах, растениях, ландшафтах, водоемах — загрязняется почва, атмосфера, реки и моря, а от окружающей среды напрямую зависит здоровье людей, экономическое процветание, качество жизни.

Традиционно в этот день проводят мероприятия по озеленению территорий и посадке деревьев, кустарников, убирают мусор. Цель мероприятий — напомнить людям, что каждый может внести свою лепту в дело по защите окружающей среды, позаботиться о нашей общей планете и безопасном зеленом будущем мира.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 89» г. Чебоксары тоже не остались в стороне. В группах прошли тематические беседы «Земля – наш общий ДОМ», где дети рассуждали на взрослые темы и пытались найти ответы - что нужно делать, чтобы наша Планета, наша Страна, наша Республика, наш Город стал чище и красивее.

  

Летом так много красивых цветов: ромашки, васильки, одуванчики….. Так хочется их сорвать и подарить маме! Как быть, ведь рвать цветы нельзя? Воспитанники группы «Радуга» совместно с воспитателем Васильевой Валентиной Ивановной нашли выход – коллективная работа «Летний букет».

  

Категория: Новости | Просмотров: 383 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz