ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » МИНИ-ЗАНЯТИЕ "ПЕРВЫЕ ШАГИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ"
12:43
МИНИ-ЗАНЯТИЕ "ПЕРВЫЕ ШАГИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ"

МИНИ-ЗАНЯТИЕ "ПЕРВЫЕ ШАГИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ"

Ни для кого не секрет, что маленькие дети, столкнувшись с чрезвычайной ситуацией и не понимая происходящего, в попытке спастись прячутся по темным углам (в шкафах, под кроватями и т.д.). Но такое поведение лишь увеличивает опасность для них, поэтому детей необходимо заранее готовить к наиболее вероятным трудным и чрезвычайным ситуациям, четко объясняя им, что нужно сделать, чтобы не пострадать. К тому же, в такой ситуации дети могут стать помощниками. С того момента, когда ребенок выучил цифры, он уже может вызвать службы спасения и тем самым спасти кому-то жизнь.

Наш современный 21 век – это век высоких технологий, беспроводных коммуникаций и огромных скоростей. Но также это и век экстремизма, террористических акций, роста насилия и агрессии в мире, увеличения количества природных катаклизмов и различных экстремальных ситуаций. Дети же являются наиболее уязвимой категорией населения, поскольку они менее всего подготовлены к встрече с чрезвычайными ситуациями.

Опираясь на эти постулаты, педагоги ДОУ 89 считают, что детей можно и нужно обучать первой помощи, чтобы обезопасить их самих, обучив правильному поведению при ЧС, и чтобы дать им возможность помочь другому человеку, если тому стало плохо, даже когда других взрослых рядом не оказалось. Для этой цели на основе программы «Первой помощи» Российского Красного Креста (РКК) нами было разработано мини-занятие «Первые шаги первой помощи».

Проектируя данное занятие, воспитатели поставили перед собой две задачи: во-первых, обучить детей правильному поведению при возникновении ЧС, чтобы, в первую очередь, обезопасить их самих, и во-вторых, как элемент духовно-нравственного воспитания, наше занятие учит детей не проходить мимо случившейся беды, показывая, насколько легко помочь другому человеку.

Детям было очень интересно, а главное ребята поняли, что такие несчастные случаи происходят по причине неправильного поведения по отношению к себе, друг к другу.

   

Категория: Новости | Просмотров: 367 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz