ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Август » 9 » "Мистер и мисс детского сада"
14:53
"Мистер и мисс детского сада"

Живет на свете красота

в цветке, в реке, в звезде,

в полете птицы и листа,

а главное в тебе.

Такими строчками начали в МБДОУ «Детский сад № 89 «Ладушки» конкурс «Мистер и мисс детского сада».  Красота- это не только то, что можно видеть. Красота – это и то, что чувствуется душой. Красота – это добро, искренность, сочувствие и умение поддержать. Этот конкурс прошел в детском саду первый раз и поэтому девочки и мальчики немного волновались. А воспитанники и родители конкурсантов, поддерживали их бурными аплодисментами и теплыми улыбками.

После знакомства с участниками, жюри предстояло оценить работу детей в разных конкурсах. В конкурсе «Василий и Василиса Премудрые» ребята отвечали на различные вопросы: «Что защищает, ежа от врагов?», «Один – мяч, а много …» и т.д. Так же участники продемонстрировали свои таланты в танцах, в пении, в чтении стихов и басен. Всем зрителям очень понравилось эмоциональное выступление Маши, Кости и Данила.  Они рассказали басню Ивана Крылова «Стрекоза и муравей».  А задорная, веселая песня «Эй, малявка!», которую исполнила Кира, всех оживила, зарядила энергией. Но большое внимание зрителей привлекло выступление девочек- сестричек Софьи и Розы, танцем «Звездочки».

Каждый конкурсант выполнил домашнее задание. Девочки и мальчики продемонстрировали костюмы, выполненные из подручного материала: из бумаги, фольги, целлофановых пакетов. В конкурсе «Одень принцессе туфельку» мальчики находили вторю туфельку и одевали девочкам на ножки.

Пока конкурсанты готовились к следующему выступлению, ведущая, Васильева Валентина Ивановна, спела с детьми общую песню «Про ежа».

По итогам конкурса все участники получили дипломы в различных номинациях: «Мисс Дюймовочка», «Мисс Очаровашка», «Мисс Модняшка», «Мистер Умник», «Мистер Добряк» и другие. А звание «Мисс Детский сад» получила Софья Андреева. Танец в ее исполнении, яркий и сказочный наряд восхитили и жюри, и зрителей.

          

 

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 572 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz