ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Январь » 14 » «Музыкальные игры на утренней гимнастике».
08:07
«Музыкальные игры на утренней гимнастике».

 

 

Традиционное назначение утренней гимнастики состоит в том, чтобы пробудить организм ото сна. Утренняя гимнастика в коллективе имеет много положительных сторон, и нередко ребёнок в детском саду охотно выполняет упражнения потому, что занимаются все дети. В семье ребёнку надо создавать такие условия, которые бы способствовали эмоциональной настроенности на обязательное выполнение утренней гимнастики.

Утренняя гимнастика благотворно действует на весь организм ребенка, оказывает большое оздоровительное и воспитательное влияние. Ежедневное проведение утренней гимнастики в определенное время растормаживают нервную систему детей после сна, активизируют деятельность всех внутренних органов и систем, повышают физиологические процессы обмена, увеличивают возбудимость коры головного мозга, а также реактивность всей центральной нервной системы.

Существуют различные формы проведения гимнастики в ДОУ: сюжетная, музыкальная, с использованием подвижных игр, музыкально-ритмическая.

В детском саду наряду с традиционной гимнастикой часто применяется музыкально – ритмическая. Музыкальный руководитель Елена Геннадьевна регулярно разучивает с детьми музыкальные игры- зарядки. Сегодня, например, малыши группы «Крепыши» впервые поучаствовали в таких новых играх, как «Птички-невелички» и «Зайки». Они с удовольствием превращались то в ловких зайчишек, не испугавшихся лисички, то в птичек-невеличек.

Веселая музыка, высокая двигательная активность детей создают радостное приподнятое настроение. Часто дети во время выполнения упражнений напевают мелодии звучащих песен, это нисколько не мешает им.

    

 

Просмотров: 237 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz