ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2020 » Май » 25 » Организация рационального питания дошкольника
13:57
Организация рационального питания дошкольника

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания. Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. В детском саду питание организовано так, что  в рацион питания млышей включены все основные группы продуктов – мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйца, пищевые жиры, овощи и фрукты, хлеб, крупа и др.

      В период, когда дети не могут посещать дошкольные учреждения, родителям важно также правильно организовывать  питание, обеспечивающее организм всеми необходимыми ему пищевыми веществами (белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными солями).

Но важно, не только разнообразие пищевого рациона, но и соблюдение режима питания. Завтракать, обедать и ужинать нужно, примерно, в одно и то же время. Следует обратить внимание на то, чтобы ребенок не переедал, и не компенсировал объем пищи за счет одного блюда. Также необходимо  соблюдать  питьевой режим. Ребенок дошкольного возраста должен получать достаточное количество жидкости.

Таким образом, для того, чтобы поддерживать правильное питание и здоровье детей дошкольного возраста, в режиме самоизоляции, стоит установить для дошкольников четкий режим питания и режим дня.

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Dilait1803
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz