ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Июнь » 4 » Плановая эвакуация.
11:25
Плановая эвакуация.

Обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса - одна из главных задач дошкольных образовательных учреждений. А так же в МБДОУ является регулярная подготовка детей и работающего с ними персонала к действиям в экстремальных условиях. А это достигается систематическими тренировками воспитанников и взрослых, отработкой планов эвакуации из зданий при пожаре и других опасных событиях. Важным этапом формирования готовности детей и персонала детского сада к действиям в чрезвычайных ситуациях является проведение учебно-тренировочных мероприятий.

В соответствии с планом работы по обеспечению безопасности воспитанников 03 июня 2019 г. в МБДОУ «Детский сад № 89» г. Чебоксары прошла учебная тренировка по эвакуации детей и персонала. Целью мероприятия была отработка навыков и слаженности действий сотрудников учреждения и воспитанников во время эвакуации в случае возникновения пожара. Персонал детского сада по сигналу тревоги обеспечил своевременный выход детей на улицу. Все действовали оперативно и грамотно, дети закрепили знания о действиях при возникновении чрезвычайной ситуации.
Регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а юные участники соблюдают спокойствие во время эвакуации.

Эвакуация прошла быстро – 3 минут 30 секунд – от начала подачи сигнала, до сбора у центрального входа детского сада. На месте сбора по табелю посещаемости воспитатели групп провели перекличку и отчитались зам. заведующего по АХЧ ДОУ о численности групп и 100% эвакуации детей.

  

 

Категория: Новости | Просмотров: 265 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz