ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Июль » 30 » "По морям, по волнам".
14:22
"По морям, по волнам".

Матросская шапка, веревка в руке,
Тяну я кораблик по быстрой реке,
И скачут лягушки за мной по пятам
И просят меня:- Прокати, капитан!

У каждого человека есть Родина! Наша Родина –это Россия. Родину надо любить, беречь и защищать. Границы нашей страны проходят через леса, поля, горы, моря и океаны. И защищают их войска сухопутные и морские.

Наша Родина - великая морская держава. На западе и востоке, на севере и юге ее территорию омывают воды двенадцати морей, принадлежащих к бассейнам трех океанов, и двух внутренних морей. История отечественного флота неотделима от истории нашего многонационального государства. Вечную славу заслужили многие поколения российских моряков блистательными победами над иноземными захватчиками, героическими подвигами во имя изучения Мирового океана. Наши морские просторы защищают военные корабли и подводные лодки. Все вместе они и составляют военно-морской флот.

29 июля в России отмечают праздник - День Военно-морского флота. По всей стране проходит множество мероприятий, посвященных этому дню. Вот и мы в нашем «Детском саду №89», с детками, провели этот праздник. Воспитанники делали морскую утреннюю зарядку, учились собираться в настоящее морское путешествие по морям и океанам. Наши «Юные Моряки», вместе с воспитателем Беляковой Ю. Г. учились вязать морские узлы, принимали участие в эстафетах: «Загрузи корабль», «Кто быстрее». Дошколята очень старались в эстафетах быть похожими на настоящих моряков. Так же в этот день во всех группах прошли тематические часы с иллюстрациями, фотографиями, показом презентаций. При просмотре презентации дети узнали, как готовить себя для флота, какие предметы особенно могут пригодиться моряку-подводнику, нужна ли физическая закалка и выносливость будущему моряку, а также узнали об исторических фактах подводного флота, о его легендарных адмиралах и командирах, о выполнении важных задач в разные периоды времени. Также дошколятам рассказали о том, что в этот день проходят большие парады, на которых все, кто служит в рядах ВМФ празднично одеваются, огромное количество кораблей приближаются к берегу, они празднично украшены, играют духовые оркестры. На такие парады приходят не только те, кто служит Родине сейчас, но и ветераны. Очень много собирается народу - все смотрят и гордятся, что у нас такой мощный, красивый, и современный морской флот.

Проведение этого летнего праздника принесло детям массу положительных эмоций, а также большую радость доставили игры, которые благоприятны для всестороннего физического развития детей дошкольного возраста.  Закончилось наше развлечение под крики «Ура!», общим танцем и коллективным фото. 

           

Категория: Новости | Просмотров: 409 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz