ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Февраль » 6 » Правильное питание-здоровые зубы
12:40
Правильное питание-здоровые зубы

Правильное питание-здоровые зубы

Питание всегда являлось залогом здоровья. Залог же здоровых зубов - грамотный режим приема пищи и правильные продукты. Так педагог ДОУ 89 Петрова А.Д. в беседе о правильном питании, объяснила детям, что начать нужно с самого важного: сладкое вредит зубам. Особенно это касается мучных изделий, посыпанных сладкой пудрой, сладкой воды и леденцов. Бактерии, живущие в зубном налете, очень активно перерабатывают сахар, а продукты их жизнедеятельности - разрушающие зубную эмаль кислоты. На поврежденной поверхности образуется кариес. Именно поэтому после сладкой пищи рот желательно прополоскать, чтобы избавиться от «сладкой среды». Поэтому не стоит растягивать упаковку конфет на день, лучше пусть ребенок съест ее за один раз. Прием пищи также не стоит заканчивать десертом, а употреблять сладкое в основном приеме пищи. Чем дольше бактерии находятся с источником питания, тем хуже для детских зубов. После еды ребенку лучше дать сырую морковь, яблоко - твердые фрукты или овощи. С их помощью, возможно, эффективно очищать зубы от налета.

Для растущего организма очень важно получение достаточного количества кальция. Источниками этого важнейшего компонента является йогурт, сыр, молоко и т.д. Для здоровья зубов и всего организма будут полезны орехи, ягоды, зеленые овощи и мясо.

Овощи и фрукты это кладезь полезных минералов и витаминов, дарованных самой природой. Нужно только не пренебрегать этими дарами, использовать в полной мере. Может, тогда дети не будут болеть, а взрослые излечатся от многих недугов?

Воспитатель группы Петрова А.Д. в игровой форме ознакомила детей о важности ухода за зубами с раннего возраста, ещё рассказала ,почему нужно обязательно вводить в рацион продукты с содержанием кальция, а так же грызть жесткие фрукты и овощи, которые стимулируют «работу» десен, способствуют укреплении зубов.

В беседе с просмотром презентации дети расширили и закрепили свои представления о правилах ухода за зубами и за полостью рта, освоили приемы чистки зубов.

   

Категория: Новости | Просмотров: 453 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz