ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Апрель » 13 » Родительская конференция «Безопасное детство»
09:31
Родительская конференция «Безопасное детство»

Родительская конференция «Безопасное детство»

Самое ценное в жизни взрослых – это дети. Зачастую наших детей подстерегает множество опасностей. Задача нас, взрослых, - остерегать и защищать ребенка. Правильно подготовить его к встрече с различными сложными, а порой и опасными жизненными ситуациями.

Безопасность и здоровый образ жизни – это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, адекватное поведение в различных, в том числе неожиданных ситуациях. Главной задачей педагогов и родителей является стимулирование развития у детей самостоятельности и ответственности за свое поведение.

Именно с этой целью в МБДОУ «Детский сад № 89» г. Чебоксары прошла Родительская конференция «БЕЗОПАСНОЕ ДЕТСТВО». На конференции выступили заведующий Краснова И.В., заместитель заведующего Шалаева Н.В., которые рассказали об обеспечении безопасных условий пребывания детей в детском саду. Старший воспитатель Келина Н.Н. рассказала, что опасности, которые подстерегают наших детей, касаются не только дорожно – транспортных происшествий и пожаров, как наиболее распространенных, к ним относятся ушибы и черепно-мозговые травмы, которые происходят в быту, очень много отравлений, укусов собак и других несчастных случаев, которые происходят дома и даже в детском саду. Педагог-психолог Вахрушева А.Б. провела с родителями психологическую игру: «Предупрежден – значит вооружен!», в ходе которой родители закрепляли те правила безопасности, с которыми можно и нужно знакомить детей дошкольного возраста.

Педагог Терентьева В.Н. подготовила для родителей плакат «Таможня детского сада». На плакате собраны предметы, которые сотрудники группы изъяли у детей пришедших в детский сад. Впечатляет???? Помните! БЕЗОПАСНОСТЬ - это не только знать, но и применять эти знания в жизни!!!

Каждый из нас может оказаться в непредвиденной ситуации, кто же поможет человеку, оказавшемуся в опасности? Прежде всего, он сам! Понять это - значить сделать первый, самый важный шаг в изучении основ безопасности жизнедеятельности. Мы взрослые должны быть главными помощниками на этом пути. Должны научить детей предвидеть опасные ситуации и избегать их, а в крайнем случае быть максимально к ним готовыми.

Мы искренне надеемся, что своим личным примером родители научат детей соблюдать правила безопасности жизнедеятельности и совместно с детьми будут применять эти правила в жизни!

      

Категория: Новости | Просмотров: 372 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz