ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Январь » 14 » Родительское собрание "Выбор пути"
15:06
Родительское собрание "Выбор пути"

В соответствии с новым законом 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» одной из основных задач, стоящих перед детским дошкольным учреждением является «взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития личности ребёнка». Сегодня детский сад должен представлять собой мобильную систему, быстро реагирующую на изменения социального состава родителей, их образовательные потребности и воспитательные запросы.

 Для того чтобы увлечь и заинтересовать родителей, сделать их своими помощниками в деле развития и воспитания дошкольников, специалисты детского сада используют различные формы работы: круглые столы, открытые занятия, мастер-классы, тренинги, родительские собрания. На собраниях обсуждаются темы по запросу администрации детского сада, рассматриваются волнующие темы для родителей, разбираются различные социальные взаимодействия: родитель-ребенок, родитель-педагог, родитель-администрация.

Новый год только начался, а в детском саду уже прошло родительское собрание в группе «Колобок» на тему: «Выбор пути». Педагог-психолог, использую сказкотерапевтические приемы и методы, совместно с родителями разбирали способы выхода из конфликтных ситуаций для применения их в решении различных задач. Заведующая, Краснова Ирина Викторовна, отвечала на вопросы, которые волновали наших родителей.

Собрание прошло оживленно, интересно, продуктивно. Спасибо родителям, которые активно решали, высказывали, обсуждали, предлагали свои предложения.

Только вместе, только сообща, мы можем достичь общих результатов в развитии и воспитании наших детей.

    

Категория: Новости | Просмотров: 273 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz