ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Март » 21 » «Счастье есть, его не может не быть»
15:00
«Счастье есть, его не может не быть»

 20 марта 2019 года отмечается весьма интересный праздник – Международный день счастья. По традиции в этот день во многих городах проходят тематические акции, флешмобы, тренинги, конференции, лекции, семинары. Вообще международный день счастья является очень молодым праздником. В 2019 году он отмечается только 7-й раз, поэтому о нем еще мало кому известно. Инициатором создания праздника является Королевство Бутан. Его предложение было одобрено представителями всех государств, входящих в ООН.

          Целью праздника является желание организаторов обратить внимание общества на удовлетворённость жизнью, поддержать стремление, желание и умение быть счастливым и радоваться жизни. «Праздник Счастья» в нашем детском саду получился замечательным! Ребята с удовольствием дали определение «счастью». Оказывается, это свет, радость, мечта. Для кого-то из ребят «счастье»-семья, мама, папа, младшая сестренка, старший брат. Приятно удивили ответы, что «счастье»-желание помочь ближнему, накормить бездомную кошку, и, наконец, просто выспаться!

Детям было предложено выбрать символы счастья. Они решили, что это и смайлики, и яркие весенние цветы, и воздушные шары. На «волшебной палитре» так же на задумываясь, ребята выбрали нежные и яркие оттенки «счастья», а черный цвет признали не соответствующим светлому чувству «счастья»!

         В завершении мероприятия музыкальный руководитель Елена Геннадьевна предложила всем участникам мероприятия изобразить «счастье» танцем. Какая замечательная импровизация получилась у детей и воспитателей! Очень приятно видеть счастливые лица детей, радость в их глазах, эмоциональный отклик на такую важную и нужную тему, как «счастье»!

     

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 212 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz