ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Август » 16 » "Солнышко лучистое"
11:10
"Солнышко лучистое"

Солнышко в окошко светит мне с утра,
Значит, в детский садик мне идти пора.

 

Лето – одно из четырех времен года между весной и летом. Это время года отмечается самой высокой температурой воздуха. Солнце радует нас своим ярким светом и теплом. И лето – любимая пора детей и взрослых. Солнце необходимо нам, без его света мы не смогли бы жить.
Солнце является для нашей планеты мощнейшим источником космической энергии. Оно дает нам свет и тепло, которые необходимы не только людям, но также растениям и животным. Нужно отметить, что без солнца у нас не было бы воздуха и воды.

В теплый солнечный день воспитатель Галина Владимировна, предложила малышам понаблюдать за солнечными зайчиками. Во время прогулки они понаблюдали за солнышком и постарались выяснить, откуда появляются солнечные зайчики, познакомились с рассказом К.Д. Ушинского «Ветер и солнце», узнали о том, какие добрые дела совершает солнце. Ребята с большим удовольствием поиграли в любимые подвижные игры «Солнышко и дождь», «Солнечные зайчики». Свои впечатления, полученные от наблюдений, игр, ребята отразили в творческих работах. Выставка получилась яркая и очень красивая. Солнечный день подарил детям хорошее настроение и массу положительных эмоций.

Проведенное мероприятие также помогает формировать представления о лете, о солнце, развивает интерес к окружающему миру, развивает положительные эмоции у детей, воспитывает любовь к природе и окружающему миру.

      

 

Категория: Новости | Просмотров: 355 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz