ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2016 » Февраль » 11 » Создание развивающей среды на участке детского сада в зимний период
15:31
Создание развивающей среды на участке детского сада в зимний период

Под руководством воспитателя Клементьевой Н.А. на участке старшей группы №5 "Путене" построили снежную горку, снежный вал и разные игровые снежные постройки. Работа эта нелегкая, но конечный результат радует всех. Дети в восторге от такого красочного, сказочного, занимательного снежного городка и где они легко на санках могут скатиться со сказочной горы, пройтись по лыжне и играть в разные игры. Дети учатся преодолевать разные препятствия (лабиринты, снежный вал...) . Они учатся метать снежком в вертикальную, горизонтальную цель, в даль и для этого у нас тоже вылеплены разные снежные постройки. Так же продумываются снежные постройки для прыжков детей в длину, в высоту, с продвижением вперед. Дети много двигаются на прогулке, что усиливает обмен веществ, кровообращения, улучшает аппетит.

Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма и она помогает предотвращению простудных заболеваний, развивает устойчивость ребенка к неблагоприятным воздействиям внешней среды, помогает при стрессах.

На современном этапе мы, педагоги, должны большое внимание уделить на создание развивающей среды. Ведь одним из важнейших факторов развития личности ребенка является среда, в которой он живет, играет, занимается и отдыхает. Пространство, организованное для детей в образовательном учреждении, может быть как мощным стимулом их развития, так и преградой, мешающей проявить индивидуальные творческие способности. И созданная развивающая среда должна обеспечить возможность укрепления физического и психического здоровья детей. С этой задачей на наш взгляд мы в целом справились.

Благодарим родителей за оказанную помощь в лепке снежных построек.

      

      

Категория: Новости | Просмотров: 709 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz