ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Июль » 29 » Учимся пользоваться интернетом правильно.
10:48
Учимся пользоваться интернетом правильно.

Лето – время игр. Но также интересными и увлекательными для дошкольников являются компьютерные игры. Эти игры позволяют закрепить полученные детьми в течение учебного года навыки. Компьютеры прочно вошли в нашу жизнь. В настоящее время компьютерные технологии все чаще входят в жизнь дошкольника. Игровые и обучающие программы предлагаются для детей, начиная с трехлетнего возраста. С помощью компьютера ребенку предлагается овладеть начальными представлениями о цвете и форме, развить память, мышление и речь.

Дети старшей группы «Радуга» вспомнили правила пользования интернетом. Воспитатель в доступной и понятной форме объяснила дошколятам о назначение этих таинственных предметов и мерах осторожного обращения с ними. Дети с интересом и увлеченно рассматривали иллюстрации и играли с детскими компьютерами.

Бесспорно, компьютер в жизни детей играет значительную роль – здесь и обучение, и игры. Однако, как и в любом деле, важно знать меру: увлечение компьютером может негативно сказаться на детском здоровье и психике, как, впрочем, и любое бесконтрольное увлечение. Чтобы общение с компьютером приносило ребенку только пользу, мы с детьми закрепили правила безопасного использования компьютера. Компьютер не должен заменять ребенку общение со взрослыми или сверстниками, подвижные игры на улице или тихие занятия дома. Так же он не должен быть для ребенка единственным источником информации о мире, пусть машина служит для углубления или закрепления знаний, которые малыш получит от взрослых или узнает из книг.

   

 

Категория: Новости | Просмотров: 271 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz