ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2020 » Январь » 22 » Уроки безопасности
15:34
Уроки безопасности

«Санки, лыжи, коньки – любимые развлечения детей во время новогодних праздников. К сожалению, они становятся причиной многих травм. Здесь важна роль взрослых, которые должны не только научить ребенка правилам поведения, позволяющим избежать получения травм, но и контролировать их соблюдение».

Советуем не лениться почаще проверять надежность креплений на лыжах и лезвий на коньках, исправность санок. Не лишним будет позаботиться о дополнительных средствах защиты, таких, как наколенники и налокотники – даже они помогут снизить вероятность получения травм. На коньках следует кататься исключительно на специально оборудованных для этого катках. Катание или игры на льду замерзшего водоема могут быть опасны, особенно для детей: проруби или промоины можно заметить слишком поздно.

При катании на санках опасно может быть и само «средство передвижения», и горка. Нужно объяснить ребенку, что склон, с которого он собирается кататься, должен быть вдалеке от дороги, ни в коем случае не должен выходить на проезжую часть, а еще - свободен от палок, корней деревьев и других преград.

«Каждый ребенок должен понимать, что, катаясь с закрытыми глазами, можно столкнуться с соседом или деревом, а спуск спиной снижает возможность управлять санками или лыжами, своевременно и адекватно реагировать на опасность. Особенно опасно привязывать санки друг к другу.

Опасной может быть даже простая игра в снежки: «снаряд» из мокрого и потому тяжелого снега, угодивший в лицо или затылок, может привести к серьезной травме.

Родители, будьте бдительны! Безопасность детей в ваших руках!

Категория: Новости | Просмотров: 237 | Добавил: Dilait1803
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz