ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2020 » Апрель » 28 » Уроки здорового питания
11:50
Уроки здорового питания

Все родители заинтересованы в гармоничном развитии своего ребенка, которое зависит от питания, образа жизни, поддержки взрослыми его познавательных навыков, эмоций и конечно же любви. Вырабатывая режим питания для своего ребенка, лучше прислушиваться к вкусовых предпочтениям семьи, которые должны помочь ребенку освоиться в окружающем его пространстве. Поэтому смело делаем вывод, что ребенку не только можно, но и нужно добавлять зелень в пищу, что поможет ему расти крепким и здоровым.

Зелень очень хорошо поддерживает организм человека витаминами, минералами и клетчаткой не только скудной на витамины весной.

Зеленый лук - Лук так часто встречается в различных рецептах блюд, как никто другой. Его молодые побеги часто приходит на помощь в весеннюю нестабильную пору, когда бактерии и вирусы так и норовят взять вас в заложники при переохлаждении или тесном контакте с нездоровыми людьми.

Петрушка – незаменимый продукт на каждом столе. Ведь она содержит витамины группы В, К, Р, А, С, а также эфирные масла. Кстати, витамина С в обычной петрушке в 4 раза больше, чем в лимоне. Также она готова поделиться с вами кальцием, калием, магнием и фосфором. Петрушка выводит из организма вредные канцерогены, которые мы употребляем с другой пищей.

Чеснок – очень уважаемая пряность в нашем народе. Он не только придает ни с чем несравнимой пикантности и аромата любому блюду, а также справляется с микробами и вирусами. Также он улучшает аппетит.

Листья салата - Эти яркие листочки способны обогатить блюда витаминами С, Р, Е, В, К, а также минеральными веществами. Он выводит лишнюю жидкость из организма и улучшает обменные процессы при пищеварении. Также обладает успокоительным эффектом, благотворно влияет на сон, поэтому хорошо предлагать его непоседам на ужин.

Базилик - Он прекрасно укрепляет иммунитет человека, помогая ему эффективно бороться со многими коварными инфекциями. Прекрасно действует на дыхательную систему, помогая даже при астме.

Базилик показан для укрепления нервной системы, для хорошей работы памяти. Он предотвращает кариес, неприятный запах изо рта, лечит воспаления десен.

Категория: Новости | Просмотров: 270 | Добавил: Dilait1803
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz