ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Декабрь » 25 » Вкусный суп.
12:32
Вкусный суп.

Суп для детей главная составляющая часть детского питания, которая активизирует обменные процессы в организме ребенка и является поставщиком питательных веществ необходимых молодому организму.

Супы служат источником энергии, необходимы для насыщения детского организма влагой, супы восстанавливают и поддерживают водно-солевой баланс. Именно супы помогают процессу пищеварения, так как увеличивают выделение желудочного сока и ферментов поджелудочной железы.

В чем же полезность детских супов? Мечта всех родителей, что бы их дети росли здоровыми и крепкими малышами, хорошо развивались в физическом и интеллектуальном плане. Пища – является источником всех необходимых питательных веществ, микроэлементов и витаминов, необходимых для роста и развития, именно поэтому тема правильности питания всегда актуальна. Особая польза для детского пищеварительного тракта исходит от первых блюд: молочных супов, супов на бульонах, супов-пюре.

Замечательное воздействие первых блюд на весь пищеварительный тракт, они имеют свойство согревать стенки желудка, улучшать выделение желудочного и кишечного соков, стабилизировать перистальтику кишечника. Суп довольно быстро впитывается в желудке, может улучшать водно-солевой обмен в организме, и быстро пополнять энергетические запасы, а также ведет подготовку к дальнейшему принятию вторых блюд. Также стоит заметить, что правильная сбалансированность первых и вторых блюд, позволит максимально разнообразить количество продуктов, которые предлагаются ребенку за один прием пищи. Если суп сварили на основе овощей, то на второе смело подавайте крупяные каши, если же сваренный суп с крупой, то на второе подавайте овощи.

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 438 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz