ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » "Внимание - дети!"
11:25
"Внимание - дети!"

 

В рамках Всероссийской профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание - дети!" в МБДОУ "Детский сад № 89" г. Чебоксары с 3 сентября по 11 сентября 2018 года проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В целях закрепления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, и в транспорте воспитатели организовали и провели различные экскурсии на перекресток, в ходе которых дети вспомнили и закрепили правила безопасного поведения на дороге; тематические беседы; конкурсы, сюжетно-ролевые игры, направленные на пропаганду соблюдения ПДД, воспитание навыков безопасного поведения; чтение художественной литературы; заучивание стихов. А также, с дошколятами, были проведены познавательные и практические мероприятия «Стоп машина!», «Наш друг светофор», «Соблюдай правила дорожного движения!», «Светофор», "В стране дорожных знаков" и др.

Для родителей и детей оформлены информационные стенды по правилам дорожного движения, проводились беседы с родителями о значении светоотражающих элементов и обязательном их ношении детьми.

Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни, за пределами детского сада. В продолжении всей недели дети играли в сюжетно- ролевые игры в уголках по «ПДД», закрепляли знания о дорожных знаках и правила дорожного движения.

          

Категория: Новости | Просмотров: 340 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz