ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2019 » Март » 21 » Воспитание навыков безопасного поведения на дорогах.
07:54
Воспитание навыков безопасного поведения на дорогах.

Одна из задач дошкольного воспитания и обучения детей дошкольного возраста- подготовка ребенка к процессу обеспечения личной безопасности (самосохранению). В ряду первейших задач стоит задача обучения детей Правилам Дорожного Движения и безопасному поведению на дороге. Проблема обеспечения безопасности детей на дорогах чрезвычайно важна и многообразна.

Чем  раньше мы познакомим детей с правилами дорожного движения, научим его навыкам культуры поведения на улицах и дорогах, тем меньше будет происшествий на проезжей части. Важно не только повышение уровня знаний правил дорожного движения среди детей дошкольного возраста, формирование культуры общественного поведения в процессе общения с дорогой, но необходимо с детства прививать такие качества, как внимание, собранность, ответственность и осторожность.

Изложить детям теорию дорожных правил для пешеходов недостаточно, нужно еще и практическое закрепление знаний. В свободное время воспитатель подготовительной группы «Кроха» Кузьмина Валентина Геннадьевна рассматривает вместе с детьми иллюстрации, альбомы, плакаты по правилам дорожного движения. Наиболее эффективной формой является игра, целью которой является закрепление знаний правил поведения на дороге и формирование культуры поведения на улице и в транспорте. В работе с детьми Валентина Геннадьевна большую роль отводит таким дидактическим играм, как «Наша улица», «Найди ошибку» а так же подвижным играм «Светофор», «Горелки», «Стоп». Во время подвижных игр активизируется мышление, ставит его перед выбором самостоятельно находить решение.

     Обучение дошкольников дисциплинированному поведению на улице необходимо осуществлять в системе.

  

Категория: Новости | Просмотров: 194 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz