ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2021 » Февраль » 8 » Всероссийский день науки
14:27
Всероссийский день науки

Любознательность – двигатель науки!

Уже давно психологи выявили три вида мышления. Каждое имеет свои особенности и их важно учитывать при выборе направления исследований. Существуют:

  • гуманитарный склад ума. Иногда его определяют как эмоциональный. Часто таких людей называют фантазерами. Таким людям рекомендуется изучать историю, литературу, философию и другие гуманитарные науки;
  •  
  • аналитический склад ума. Также называется математическим. У человека с таким складом развита логика. Лучше всего подойдут для изучения математика, программирование и другие технические дисциплины;
  •  
  • синтетический склад ума. Является средним между аналитическим и гуманитарным складами. Такой человек обладает способностями обоих предыдущих видов мышления.

Важно понимать, что мы не рождаемся с определенным складом ума. Все дети обладают синтетическим мышлением. Со временем, в зависимости от занятий и увлечений, выделяются шаблоны, по которым человек продолжает обрабатывать информацию.

Кажется, что вполне достаточно дать ребенку занятие по душе, и он будет изучать мир, готовясь стать настоящим ученым. Но все немного сложнее. Чтобы ваш МАЛЫШ мог заниматься наукой, ему необходимо такое качество, как любознательность. Еще его называют познавательный интерес.

Познавательный интерес – качество не врожденное, а приобретаемое. Если постоянно поддерживать ребенка и поощрять изучение мира вокруг, со временем он будет сам тянуться узнавать что-то новое. Задача родителей состоит в том, чтобы научить ребенка не только интересоваться, но и осваивать явление.

Категория: Новости | Просмотров: 135 | Добавил: Dilait1803
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz