ЛАДУШКИ 

Сведения об организации
День за днём
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
***
***
Госуслуги
Питание
Вниманию родителей
Особый ребёнок
КЦ «Пӗрле»
***
Капремонт
***
Форма входа
Статистика
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » "Здоровье детей"
08:32
"Здоровье детей"

 

В настоящее время одной из наиболее приоритетных и актуальных проблем является состояние здоровья детей. Здоровье ребенка и полноценное физическое развитие - это основа формирования личности. Воспитание здорового ребёнка является главной задачей как родителей, так и воспитателей. Поэтому нам надо определить значимость физического воспитания, как основу всестороннего развития, целью которой является формирование здорового, крепкого, закаленного, жизнерадостного, инициативного ребенка, хорошо владеющего своими движениями, любящего спортивные и физические упражнения, способного к обучению в школе и к активной последующей творческой деятельности.

Глубоко понимая важность этой проблемы, педагогический коллектив МБДОУ№89 г. Чебоксары уделяет большое внимание физическому воспитанию детей в каждой возрастной группе. Педагоги группы «Путене» используют нетрадиционные формы оздоровления детей: оздоровительный бег, корригирующая гимнастика, ритмика, дыхательная и пальчиковая гимнастика, массаж пальцев рук с помощью «мячей –ежиков», самомассаж и точечный массаж по методике А. А. Уманской, музыкотерапию, упражнения на релаксацию. Повышать устойчивость организма к заболеваниям помогает и систематическое проведение водных закаливающих процедур –умывание и мытье рук холодной водой, дорожки здоровья, воздушные ванны с упражнениями, полоскание, ежедневное пребывание на свежем воздухе… Необходимый объём двигательной активности не может быть выполнен только за счёт учебной программы. Оптимизация двигательной активности дошкольников в режиме дня детского сада может быть достигнута за счёт дополнительных организованных занятий физическими упражнениями в сочетании с другими средствами оздоровления, такими как занятия ритмикой под музыку. Дети с огромным удовольствием любят двигаться под веселую и ритмичную музыку.

Самомассаж, как метод профилактики метод коррекции речевых нарушений, практикуем в нашем дошкольном учреждении в легкой игровой форме. Систематическая работа в этом направлении дает хорошие результаты, положительно влияет на укрепление и развитие детского организма, способствует снижению простудных и других заболеваний. 

            

 

Категория: Новости | Просмотров: 376 | Добавил: mdouladushki89
***
***
Сурский рубеж
Год науки
Минпросвещения РФ
Минобразования ЧР
***
***
***
***
***
Профорганизация
Соцподдержка
Сетевой город

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz